B.lee Auto Fem

Размышляю над досветом на цветение...У меня  ящик 100х66х40,два вентилятора,1 на вдув 1 на выдув, если днат 200вт просто в култьюбе повесить,без отдельного рукава на выдув то насколько температура вырастет?И делают ли так вообще?В плане отсутствия лишних проблем при монтаже и эксплуатации специальная ЭСЛ 2400К для цветения много проще,тут почти наверняка не нужен будет лишний выдув,но все аксакалы сайта пиарят ДНАТ классику))Как быть...Вообще обратил внимание что с момента включения бокса меня распирает неуемное желание что нить еще улучшить :cool: .Прям таки руки чешуЦЦа))Чувствую я в себе Силу необоримую для прокачки бокса нужную)

P.S Одно и из растишек показало каску из земли,радости пипец))Пойду скручу по этому поводу как на первой картинке)а потом буду как на второй))

555.jpg

999.jpg

 
...У меня ящик 100х66х40,два вентилятора,1 на вдув 1 на выдув, если днат 200вт просто в култьюбе повесить,без отдельного рукава на выдув то насколько температура вырастет?И делают ли так вообще?
никто не скажет,это только экспериментальным путем можешь узнать
 
В общем растишки похоже не взошли(((начал искать причину,похоже дело в земле что купил,изначально смутила комковатость и здоровенные щепки(размером с палец) куски мха с фалангу размером,почитал отзывы в сети,не у одного меня такие проблемы, пророщенные семечеки не выходят из земли,так как не завязывают корней((фото мешка прилагаю,будьте осторожны,жалко пипец

 
Green world универсальный грунт для цветов,хз может и не в этом дело но аналогичные проблемы в сети у людей были)

 
Второй заход так сказать,предыдущие семки из земли не взошли((Прорастил 2 семячки AUTO AK и 1 B.LEE,можно ли в землю сажать или еще подождать?Семки были засунуты во влажные губки 3 дня назад,с того момента опрыскиваю их два раза в день)Пора семкам в горшок или еще день-два оставить?))

IMG_2531-22-01-17-08-37.jpeg

 
Так как мой предыдущий грунт мне не понравился,грешу на него что семки не взошли,то купил два других,фото прилагаю)Стоит ли добавить 20% гумуса,вроде много где советуют?Еще купил Корневин,и возник вопрос,как и когда начать его пользовать?Прошу помочь советом.  

IMG_2532-22-01-17-09-26.jpeg

 
ще купил Корневин,и возник вопрос,как и когда начать его пользовать?Прошу помочь советом.
он тебе не нужен,отложи до тех пор пока не будешь вопросы по грову задавать,им обычно новичкит щательно кислят почву или ожигают ростики неуемными поливами с корневином)) *YES*
 
@djafarchik,ок,корневин пока отложу,семки посадил в маленькие горшки,землю использовал Агрикола Грунт цветочный,на вид и на ощупь значительно лучше чем Green world универсальный грунт для цветов,когда буду сажать в большие горшки,то добавлю перлита вермикулита и гумуса чутка))Надеюсь в этот раз все взойдет как нужно)Особенно за последнюю семку B.Lee AUTO fem  переживаю))Он должен быть почти в 2 раза крепче чем АК AUTO fem,эти как бонус положили

 
Большая радость на нашей улице)Показался и скинул каску AK 47 auto fem из второй партии семян,оч надеюсь  на остальные тоже)Пока держу под стаканчиком с влагой,опрыскиваю водичкой))

IMG_2550-25-01-17-15-21.jpeg

 
Третий день от каски))Полет нормальный)Уважаемые единомышленники,стоит ли начать пользовать Корневин и пригибать росток?Пока он довольно мягкий?AK AUTO довольно высокий сорт, до 120 см,и сажать я его буду в большой горшок,должен вырасти высоким)

IMG_2566-28-01-17-09-20.jpeg

 
стоит ли начать пользовать Корневин
не не стОит,вообще закинь его так чтоб не мог найти пока клоны не решишь делать.

пригибать росток?Пока он довольно мягкий?
нет ,еще рано,хотя бы с 3й пары настоящих листьев будешь нагибать+ ко всему он у тебя в маленьком горшке-предстоит пересадка,а автики очень не любят пересадок
 
Девять дней от каски)Пересадил в 10л гроубэг,смешал 6л почвы+литр перлита+литр вермикулита+1 кг гумуса,после пересадки мое дерево заметно тормознуло в развитии)Но выглядит на мой взгляд норм,так что скоро попрет дальше)

IMG_2615-03-02-17-19-18.jpeg

 
@Фидель, Земли нужно было сразу до упора насыпать. Чем ее больше - тем лучше. Растиха могла тормознуть из-за повреждения корневой при пересадке.

 
Уважаемые мэтры,12 дней от каски,четыре дня после пересадки в большой горшок,растиха неслабо прибавила,особенно в ширину)Так же у меня приехали PH метр воды и земли+калибровочный раствор,отстоявшаяся вода показала PH 7,9 - 8,а земля HP 6-6,2.Какой должен быть PH воды и земли?Буду править))

IMG_2636-06-02-17-20-28.jpeg

IMG_2637-06-02-17-20-31.jpeg

 
@Фидель, ПШ мы меряем только воды. Приборы для земли показывают не точно а приблизительно и в разных слоях он может быть разным. Чтоб узнать какой общий пш в земле, то надо пролить землю водой и замерить воду на выходе. Но пока что проливать не спеши. Просто доводи свою воду до пределов 6-6,5 и поливай.  

 
Леди и джентльмены,16 день от каски,AK AUTO fem выглядит оч бодро,приятный цвет,почти полная симметрия всех веток и листьев,если бы не вентилятор,то был бы просто пример из учебника по геометрии,поливаю раз в 3 дня,примерно литром воды))Еще неделя с копейками и начну подкармливать на вегу)Чет картинки не вставляются((

 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые гроверы,30 дней от каски,начали проявляться шишки)Приятный и пряный запах демаскирует всю затею,и после вопроса пришедшей моей тетки "Чем это у вас так воняет?"))) был вынужден наконец повесить фильтр)куст прекрасно себя чувствует,последние 10 дней активно пригибаю основной ствол и время от времени сворачиваю особенно большие листья трубочкой,давая свет более молодым побегам,за счет этого у куста образовалось как бы 5 примерно одинаковых макушек,оч действенный способ)Немного запоздал с кормлением на вегу,теперь думаю,не стоит ли сразу начать с удобрений на цветение?Что думают коллеги по цеху?)

IMG_2796-24-02-17-15-21.jpeg

IMG_2797-24-02-17-15-21.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Немного запоздал с кормлением на вегу,теперь думаю,не стоит ли сразу начать с удобрений на цветение?Что думают коллеги по цеху?)
хороший куст! *thumbsup* для своих дней выглядит норм! :gallery_103797_270_3617:
 
Немного запоздал с кормлением на вегу,теперь думаю,не стоит ли сразу начать с удобрений на цветение?
Да, можно сразу на цвет начинать кормить. Прикармливай с малой дозы, а там по ней будешь смотреть)

 
@Martishka,так и сделал,смешал по половинной дозе RasTea Eco Hydro Flora A и B компоненты на литр воды,полил,интересно как пойдет)Вот думаю,сетку стоит ставить?И если ставить,то самому сделать из ниток или купить пойти? 

 
Назад
Сверху